*** Benedikt Goderbauer ist Blitzmeister 2017, Albert Graßl gewinnt das Cup Turnier 2016/2017. ***

Springer-Cup 2008


Springer-Cup 2008


                                                                      
      1.Runde März:                                                   
  -:  Rottmeier, Josef         - spielfrei                    _:_     
  1:  Eder, Florian            - Goderbauer, Lukas            0:1     
  2:  Daimer, Christine        - Eder, Beate                  _:_     
  3:  May, Tobias              - Fincke, Andreas              0:1     
  4:  Hennrich, Margit         - Lichtenauer, Josef           _:_     
  5:  Gruber, Felix            - Wiegand, Karl-Ernst          0:1     
  6:  Eitner, Fabian           - Eitner, Jürgen               1:0     
  7:  Fincke, Florian          - Eitner, Dominic              1:0     
                                                                      
      2.Runde April:                                                  
  1:  Fincke, Andreas          - Fincke, Florian              0:1     
  2:  Goderbauer, Lukas        - Wiegand, Karl-Ernst          0:1     
  3:  Eder, Beate              - May, Tobias                  0:1     
  4:  Lichtenauer, Josef       - Eitner, Fabian               _:_     
  5:  Rottmeier, Josef         - Daimer, Christine            _:_     
  6:  Eitner, Dominic          - Eder, Florian                0:1     
  -:  Gruber, Felix            - spielfrei                    _:_     
  7:  Eitner, Jürgen           - Hennrich, Margit             1:0     
                                                                      
      3.Runde Mai:                                                    
  1:  Wiegand, Karl-Ernst      - Fincke, Andreas              _:_     
  2:  Eitner, Fabian           - Fincke, Florian              0:1     
  3:  Goderbauer, Lukas        - Rottmeier, Josef             _:_     
  -:  May, Tobias              - spielfrei                    _:_     
  4:  Daimer, Christine        - Lichtenauer, Josef           _:_     
  5:  Eder, Florian            - Gruber, Felix                1:0     
  6:  Hennrich, Margit         - Eder, Beate                  1:0     
  7:  Eitner, Jürgen           - Eitner, Dominic              0:1     
                                                                      
      4.Runde Juni:                                                   
  1:  Fincke, Florian          - Wiegand, Karl-Ernst          _:_     
  2:  Fincke, Andreas          - Eder, Florian                _:_     
  3:  Lichtenauer, Josef       - Goderbauer, Lukas            _:_     
  4:  Rottmeier, Josef         - Eitner, Fabian               _:_     
  5:  May, Tobias              - Daimer, Christine            0:1     
  -:  Eitner, Dominic          - spielfrei                    _:_     
  6:  Eder, Beate              - Eitner, Jürgen               _:_     
  7:  Gruber, Felix            - Hennrich, Margit             _:_     
                                                                      
      5.Runde Juli:                                                   
  1:  Wiegand, Karl-Ernst      - Rottmeier, Josef             _:_     
  2:  Eder, Florian            - Fincke, Florian              _:_     
  3:  Goderbauer, Lukas        - Fincke, Andreas              _:_     
  4:  Eitner, Fabian           - May, Tobias                  0:1     
  5:  Lichtenauer, Josef       - Eder, Beate                  _:_     
  6:  Hennrich, Margit         - Daimer, Christine            _:_     
  7:  Eitner, Dominic          - Gruber, Felix                _:_     
                                                                      
      6.Runde September:                                              
  1:  Fincke, Florian          - Goderbauer, Lukas            _:_     
  2:  Wiegand, Karl-Ernst      - Eder, Florian                _:_     
  3:  Daimer, Christine        - Eitner, Fabian               _:_     
  4:  Fincke, Andreas          - Hennrich, Margit             _:_     
  5:  Rottmeier, Josef         - Lichtenauer, Josef           _:_     
  6:  May, Tobias              - Eitner, Dominic              1:0     
  7:  Eder, Beate              - Gruber, Felix                1:0     
                                                                      
      7.Runde Oktober:                                                
  1:  Eder, Florian            - Daimer, Christine            _:_     
  2:  May, Tobias              - Fincke, Florian              _:_     
  3:  Lichtenauer, Josef       - Wiegand, Karl-Ernst          _:_     
  4:  Hennrich, Margit         - Goderbauer, Lukas            _:_     
  5:  Rottmeier, Josef         - Fincke, Andreas              _:_     
  6:  Eitner, Dominic          - Eder, Beate                  1:0     
  7:  Gruber, Felix            - Eitner, Fabian               _:_     
                                                                      
      8.Runde November:                                               
  1:  Fincke, Florian          - Rottmeier, Josef             _:_     
  2:  Eder, Florian            - Lichtenauer, Josef           _:_     
  3:  Daimer, Christine        - Eitner, Dominic              _:_     
  4:  Fincke, Andreas          - Gruber, Felix                _:_     
  5:  Goderbauer, Lukas        - May, Tobias                  0:1     
  6:  Eitner, Fabian           - Hennrich, Margit             1:0     
  7:  Eder, Beate              - Wiegand, Karl-Ernst          _:_     
                                                                      



Platz Name                Pkte. W.1    W.2     R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8  
1     May, Tobias         4.0   11.00  85.00  7w0  10s1  *_  9w0  5s1  3w1  2w_  8s1  
2     Fincke, Florian     3.0   14.00  87.00  3w1  7s1  5s1  6w_  4s_  8w_  1s_  14w_ 
3     Eitner, Dominic     2.0   12.00  75.00  2s0  4w0  15s1  *_  12w_ 1s0  10w1 9s_  
4     Eder, Florian       2.0   10.00  93.00  8w0  3s1  12w1 7s_  2w_  6s_  9w_  13w_ 
5     Eitner, Fabian      2.0   10.00  81.00  15w1 13s_ 2w0  14s_ 1w0  9s_  12s_ 11w1 
6     Wiegand, Karl-Ernst 2.0   8.00   92.00  12s1 8s1  7w_  2s_  14w_ 4w_  13s_ 10s_ 
7     Fincke, Andreas     1.0   13.00  84.00  1s1  2w0  6s_  4w_  8s_  11w_ 14s_ 12w_ 
8     Goderbauer, Lukas   1.0   13.00  83.00  4s1  6w0  14w_ 13s_ 7w_  2s_  11s_ 1w0  
9     Daimer, Christine   1.0   12.00  81.00  10w_ 14s_ 13w_ 1s1  11s_ 5w_  4s_  3w_  
10    Eder, Beate         1.0   11.00  77.00  9s_  1w0  11s0 15w_ 13s_ 12w1 3s0  6w_  
11    Hennrich, Margit    1.0   7.00   86.00  13w_ 15s0 10w1 12s_ 9w_  7s_  8w_  5s0  
12    Gruber, Felix       0.0   11.00  71.00  6w0   *_  4s0  11w_ 3s_  10s0 5w_  7s_  
13    Lichtenauer, Josef  0.0   10.00  81.00  11s_ 5w_  9s_  8w_  10w_ 14s_ 6w_  4s_  
14    Rottmeier, Josef    0.0   10.00  80.00   *_  9w_  8s_  5w_  6s_  13w_ 7w_  2s_  
A     Eitner, Jürgen      1.0   6.00   40.00  5s0  11w1 3w0  10s_  *    *    *    *